Новости сайта
Главная страница » 2006 » Июль » 5 » Создан PC на одной плате в габаритах кредитки

Создан PC на одной плате в габаритах кредитки

Чудеса компоновки: укомплектованный всем необходимым для работы простенький PC, ещё и c радиоинтерфейсом Wi-Fi, по размерам – даже немного меньше кредитной карточки

Израильская фирма CompuLab предлагает компаниям-производителям разнообразной бытовой электроники строить свои изделия на базе нового "компьютера-на-кредитке".

Модель CM-X270 относится к типу Computer-on-Module, фактически — это PC на одной единственной плате. И очень маленькой.

Имеются две модификации CM-X270, немного отличные в деталях оснащения и также — в размерах: 66 х 44 миллиметра и 68 х 58 миллиметра. К слову, у кредитной карты площадь будет даже побольше: 86 х 54 миллиметра.

Процессор — Intel XScale с частотой 520 мегагерц, оперативная память — 128 мегабайт, постоянная — 512 мегабайт (встроенная "флэшка"), порты Ethernet и USB, микроскопический графический контроллер, поддерживающий, однако, дисплей XGA и декодирующий MPEG-2/MPEG-4, встроенный "звук" и прочее, и прочее. В общем — перед нами вполне законченный работоспособный PC, хотя и со скромными параметрами.

Особо израильская компания подчёркивает, что в этот крошечный компьютер встроен модуль радиоинтерфейса WLAN/Wi-Fi. По сообщению фирмы — это происходит впервые на рынке устройств Computer-on-Module, и пока это — единственный такой продукт.

Предполагаемые области применения PC размером с кредитку: создание на его основе смартфонов и КПК, портативной медицинской техники, электронных киосков и разнообразного промышленного оборудования, прочих вещей, требующих маленького встроенного Windows-PC.

Создатели компьютера-карты отмечают, что по соотношению – "количество компьютера"/цена — он вне конкуренции, ибо оптом CM-X270 стоит $47 за штуку.

Остальные характеристики на сайте производителя.

Категория: HardWare | Просмотров: 546 | Добавил: huligun | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Используются технологии uCoz