Новости сайта
Главная страница » 2006 » Июнь » 10 » Nintendo Revolution будет называться Wii

Nintendo Revolution будет называться Wii

Больше года видеоигровая консоль нового поколения, которую обещает выпустить Nintendo, носила кодовое название Revolution. Наконец компания обнародовала настоящее название устройства: Wii.

Это имя — оно произносится как слово «we» — должно возбуждать чувство общности людей, играющих вместе. К тому же визуально оно напоминает двух человек, стоящих рядом, утверждает Nintendo. «Мы очень прогрессивная компания и хотим, чтобы название говорило об этой нашей прогрессивности и уникальности, — пояснил вице-президент по маркетингу и корпоративным делам Nintendo Перрин Каплан. — Дело не только в произношении; визуально это название символизирует контроллеры, которые являются одной из самых инновационных и уникальных частей системы».

Wii, которую планируется выпустить в четвертом квартале, служит ответом Nintendo на Microsoft Xbox 360, которая вышла прошлой осенью, и будущую Sony PlayStation 3. До сих пор Nintendo выделялась тем, что пропагандировала свой контроллер Revolution как устройство, которое играющие будут держать в одной руке, как пульт дистанционного управления.

Каплан признал, что кто-то может не знать, как правильно произносится Wii, но пообещал, что Nintendo проведет мощную кампанию, гарантирующую, что к моменту выпуска консоли эта проблема будет решена. В рамках этой кампании предусматривается распространение веб-видеоклипа — он уже доступен на сайте Nintendo.com — а также демонстрация телевизионной рекламы. «Мы считаем, что через некоторое время люди притерпятся, — сказал Каплан. — Но впечатление чего-то нового останется, а это именно то, чего мы добиваемся».

В Америке приобрести этот интересный продукт можно будет всего за 250 долларов США, а вот в «стране восходящего солнца» аппарат приобретается за 25000 иен (220 долларов). До марта 2007 года, бизнесмены планируют наводнить прилавки западных магазинов 6 миллионами этих консолей, что примерно равно прогнозируемым поставкам PlayStation 3.

Однако в отличие от Sony, которая требует у покупателей 600 долларов за устройство, Wii выглядит куда более привлекательно, поэтому Sony и Microsoft уверены, что столь дешёвую платформу можно будет приобретать в нагрузку к более технически совершенным аппаратам конкурентов. Оптимизма Nintendo также хватает. За этот финансовый год, который закончится 31 марта 2007 года, компания планирует заработать 110 миллиардов иен (980,19 миллионов долларов), в основном благодаря Wii и продолжающемуся спросу на DS Lite.

Кстати, недавно в сети прошли слухи о том, что столь необычный Wiimote можно использовать как трубку мобильного телефона! Уже сейчас известно, что аппарат хвастается динамиком. Так что же мешает Nintendo внедрить в небольшое устройство ещё и микрофон? С таким инструментом Wii может стать настоящим подарком для всех любителей VoIP-телефонии. Но пока это всего лишь неподтверждённые никем фантазии.

Среди других занятных вариантов использования контроллера стоит отметить его функционирование совместно с браузером Opera, который будет отвечать за сетевые возможности Wii.

Категория: HardWare | Просмотров: 514 | Добавил: huligun | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Используются технологии uCoz