Новости сайта
Главная страница » 2006 » Июнь » 27 » Португалия 1-0 Голландия

Португалия 1-0 Голландия

Жаркий поединок сборных Португалии и Нидерландов, в котором были показаны четыре красных и 16 желтых карточек, завершился победой подопечных Луиса Фелипе Сколари со счетом 1:0 и их выходом в 1/4 финала чемпионата мира.

Удар Манише
Единственный гол в середине первого тайма забил Манише. Полузащитник, отданный московским "Динамо" в аренду "Челси", ушел от Андре Ойера и пробил Эдвина ван дер Сара после комбинации с участием Криштиану Роналду, Деку и Паулеты. Красота эпизода резко контрастировала с грубой игрой команд. В первые 18 минут рефери Валентин Иванов три раза доставал из кармана желтую карточку, а Роналду был вынужден покинуть поле ближе к концу тайма после нарушения правил со стороны Халида Булахруза.

Первое удаление
Это встряхнуло голландцев, и они помчались атаковать. Сначала на 38-й минуте Робин ван Перси бил в дальний угол - рядом со штангой. Затем португальцы в своей штрафной нарушили правила на Арьене Роббене, но пенальти Иванов не назначил, так как секундой ранее у Роббена был зафиксирован офсайд. В самом конце тайма Коштинья сыграл рукой в центре поля и, получив второй "горчичник", отправился в раздевалку. "Оранжевые" едва не воспользовались преимуществом сразу после перерыва: Филип Коку с близкого расстояния послал мяч в перекладину.

Страсти на финише
Мгновения спустя Рикарду ценой углового не дал отличиться Марку ван Боммелю. Гол в ворота сборной Португалии казался лишь делом времени, однако на 63-й минуте Булахруз задел Фигу локтем по лицу и увидел перед собой второе предупреждение. Обстановка на поле накалилась, и в последние 20 минут Иванов показал семь желтых карточек, из которых по две достались Деку и Джованни ван Бронкхорсту. Однако Португалия в итоге выстояла и в 1/4 финала будет играть с англичанами.

Категория: Спорт | Просмотров: 493 | Добавил: dezdichado | Дата: