1 Артур Боруц 2 Мариуш Йоп 4 Марцин Бащиньски 6 Яцек Бонк 14 Михал Жевлаков 7 Радослав Соболевски
8 Яцек Кжынувек 10 Мирослав Шимковяк 15 Эби Смолярек 16 Аркадиуш Радомски 9 Мацей Журавски

12 Кристиан Мора 4 Улисес де ла Крус 3 Иван Уртадо 17 Джованни Эспиноса 18 Нейсер Реаско
8 Эдисон Мендес 14 Сегундо Кастильо 16 Луис Валенсия 20 Эдвин Тенорио 11 Агустин Дельгадо
21 Карлос Тенорио
Тренер
Луис Фернандо Суарес

Отчёт о матче

Сборная Эквадора взяла блестящий старт на чемпионате мира-2006 - в стартовом матче команда Луиса Фернандо Суареса одолела Польшу со счетом 2:0. Героем встречи стал форвард Агустин Дельгадо, который забил гол и сделал результативную передачу.

Активность Жевлакова
Второй поединок в группе А развивался совсем не по такому сценарию, как матч открытия. Соперники долго присматривались друг к другу и поначалу, в основном, думали о безопасности собственных ворот. Постепенно поляки завладели инициативой, хотя до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Европейцы чаще использовали левый фланг, где хозяйничал Михал Жевлаков.

Кавьедес в запасе
Сборная Эквадора же старалась действовать на контратаках. Известный форвард Иван Кавьедес остался на скамейке запасных - наставник эквадорцев предпочел ему Карлоса Тенорио. Тренер поляков Павел Янась отдал предпочтение тактической схеме с одним форвардом, роль которого исполнял Мацей Журавски. Правда, последнего в атаке активно поддерживал давно играющий в бундеслиге Эби Смолярек.

Тенорио не подвел
Счет был открыт на 24-й минуте, причем эквадорцы воспользовались первой же голевой возможностью. После ввода мяча в игру из-за боковой Дельгадо сделал скидку головой, а Карлос Тенорио неотразимо пробил в дальний угол со "второго этажа", оправдав доверие тренера.

Атаки эквадорцев
На 32-й минуте южноамериканцы могли удвоить счет - Улисес де ла Крус метил в дальний угол из пределов штрафной, но вратарь Артур Боруц на пару с Мариушем Йопом сумели разрядить обстановку. Преимущество перешло к сборной Эквадора, хотя и поляки не отсиживались в обороне, стремясь уйти от поражения. Запомнился плотный удар Луиса Валенсии с дальней дистанции - Боруц намертво поймал мяч.

Незасчитанный гол
С началом второго тайма сборная Польши пошла вперед. На 50-й минуте Яцек Кжынувек, открывшись на грани офсайда, поразил цель, однако японский рефери Тору Камикава все-таки зафиксировал положение "вне игры". Спустя три минуты на ударной позиции в штрафной площади соперника оказался Радослав Соболевски - Джованни Эспиноса в отчаянном подкате перевел мяч на угловой.

Травма Уртадо
Эквадорцы отбивались практически всей командой, и у кипера сборной Польши почти не было работы. В середине второго тайма капитан южноамериканцев Иван Уртадо получил травму и был вынужден попросить замену - вместо него в игру вошел Хорхе Гуагуа. Незадолго до этого на поле появился и Кавьедес. Подопечные Суареса оживились, и Эдисон Мендес хлестко пробил из-за пределов штрафной - Боруц с трудом отразил мяч.

Нокаут
За десять минут до финального свистка хороший момент упустил Мирослав Шимковяк - полузащитник бил с лета, но мяч прошел мимо ворот. Ну а вскоре исход матча был решен - сборная Эквадора прекрасно воспользовалась ошибкой польской обороны при создании искусственного офсайда. Кавьедес не пожадничал и отдал пас Дельгадо, который с шести метров спокойно поразил пустые ворота.

Не повезло
В оставшееся время сборная Польши устроила настоящую осаду ворот соперника, но удача была не на стороне дружины Павела Янася. Сначала отквитать один гол мог вышедший на замену Иренеуш Елень, но с острого угла форвард угодил в перекладину. Павел Брожек, также вошедший в игру со скамейки запасных, нанес мощнейший удар из пределов штрафной - мяч врезался в штангу. Итак, первая сенсация чемпионата мира-2006 состоялась.

Категория: Спорт | Просмотров: 390 | Добавил: dezdichado | Дата: