Главная страница » 2006 » Июнь » 9 » Германия 4-2 Коста-Рика

1 Леманн 3 Фридрих 17 Мертезакер 21 К. Метцельдер 16 Лам 7 Швайнштайгер 8 Фрингс 18 Боровски

18 Поррас 3 Марин 4 Умана 12 Гонсалес 5 Мартинес 6 Фонсека 8 Солис 10 Сентено 20 Секейра 11 Гомес
9 Ванчопе
Тренер Александер Гимараэш

Отчёт по матчу

Матч открытия чемпионата мира-2006 получился зрелищным и результативным - хозяева в Мюнхене одолели сборную Коста-Рики с результатом 4:2 благодаря прекрасным голам Филиппа Лама и Торстена Фрингса. По два мяча забили Мирослав Клозе и Пауло Ванчопе.

Резвый старт
События на поле развивались стремительно - уже на 6-й минуте Лам прорвался по правому флангу, вошел в штрафную площадь и блестящим ударом послал мяч в дальнюю "девятку". "Мюнхен Арена" взорвалась аплодисментами. Ванчопе быстро заставил замолчать немецких любителей футбола, восстановив статус-кво после сольного прохода на 12-й минуте. Подопечные Юргена Клинсманна не опустили рук, и вскоре Клозе вернул своей команде лидерство в счете. Сборная Германии продолжала контролировать ход игры, причем особенно активно действовали Бастиан Швайнштайгер и Лам.

Дубль Клозе
Отметим, что Клозе впервые забил гол ногой на чемпионате мира, ведь четыре года назад в Азии он нанес пять точных ударов со "второго этажа". На исходе часа игры нападающий оформил дубль - вратарь Хосе Поррас отразил первый удар Клозе, но тот вовремя успел на добивание. Спустя десять минут дубль оформил Ванчопе, вернувший сборной Коста-Рики надежду. Тем не менее, в заключительные минуты встречи инициативой владела сборная Германии, которая увеличила преимущество в счете благодаря изумительному выстрелу Фрингса.

Категория: Спорт | Просмотров: 358 | Добавил: dezdichado | Дата: